Жители многоэтажки на Комсомольской переплатили за отопление более 2,5 млн рублей

Жители многоэтажки на Комсомольской переплатили за отопление более 2,5 млн рублей (08.12.2019)

Издание "ГлавУфа", 08.12.2019:



В Уфе жители многоэтажки на Комсомольской, 18 переплатили за отопление более 2,5 млн рублей. Установлено, что счётчик жилого дома учитывал энергию располагающегося по соседству торгового центра на Казанской, пишет "ГлавУфа".


Проживающие люди, заметив переплату по отоплению, написали коллективное обращение в Госкомитет Башкирии по жилищному и строительному надзору.


Жители дома предположили, что платят за нежилые помещения, которые находятся в многоэтажке. Однако проверка ведомства показала, что арендаторы магазинов и салонов здесь ни при чём.


Оказалось, что к внутридомовой системе жилого дома были подключены теплопринимающие устройства торгового центра, который располагался на Казанской, 2. При этом документов, которые бы подтверждали законность подключения нежилого здания к отопительной системе многоэтажки, представлено не было.





По факту нарушения в отношении управляющей компании был составлен административный протокол. После перерасчёта в ноябре жильцам вернули деньги, сообщили в пресс-службе Госкомитета Башкирии по жилищному и строительному надзору.


Свежее:

Аграрии Башкортостана на посевную кампанию 2024 года купили более 140 тысяч тонн минудобрений

Молодые предприниматели Башкортостана смогут стать представителями проекта Росмолодёжь.Бизнес

Операторы связи начали использовать на сети российское транспортное оборудование