Как правильно купаться в проруби, сообщили врачи

Как правильно купаться в проруби, сообщили врачи (18.01.2020)

Издание "ГлавУфа", 18.01.2020:



Врачи поведали, как правильно купаться в проруби. В преддверии Крещения и посещения православными купелей необходимо убедиться, что с вашим здоровьем всё в порядке, пишет "ГлавУфа".


Перед купанием в проруби необходимо посетить специалиста, При хронических заболеваниях, проблемах с сердечно-сосудистой системой, с сахарным диабетом, воспалительными процессами в организме в ледяную воду окунаться строго запрещено.


Распивать алкогольные напитки перед этим мероприятием также не рекомендуется. Незначительная доза спиртного может изменить ощущение восприятия холода и привести к переохлаждению.


В дорогу стоит взять с собой тёплые вещи. После выхода из ледяной воды необходимо быстро согреться, здесь поможет плед или одеяло, горячий чай и тёплая одежда.





Купаться можно исключительно в специально оборудованных местах, поскольку они соответствуют нормам безопасности и рядом с ними будут находиться медицинские работники и сотрудники МЧС.


По словам отечественного медика Алексея Смирнова, перед тем как войти в ледяную воду, стоит сделать лёгкую разминку. Это станет профилактикой спазмов сосудов.


Кроме того, эксперт советует не нырять головой вперёд и пить воду из проруби.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме