Коронавирус в Уфе: что известно

Коронавирус в Уфе: что известно (16.03.2020)

Издание "ГлавУфа", 16.03.2020:



Что известно о коронавирусе, пугающем многих людей в Уфе, и есть ли заражённые? Количество стран, где есть заболевшие, с каждым днём увеличивается, пишет "ГлавУфа".

Также растёт и количество больных.

Радий Хабиров подписал распоряжение о мерах по снижению риска распространения инфекции на территории Башкирии. Согласно документу, местным жителям рекомендуется воздержаться от поездок за пределы России. Также вводятся ограничения на посещение массовых мероприятий и мест массового скопления людей. Проведение массовых мероприятий с количеством участников свыше тысячи человек стоит перенести на срок не ранее 20 апреля 2020 года, сообщают в Правительстве РБ.

Правительство республики должно подготовить предложения о необходимости продления сроков школьных каникул. Они начнутся через неделю.

32

С подозрением на коронавирус были госпитализированы двое жителей Сипайлово. Но все опасения оказались напрасными. На сегодняшний день режима повышенной готовности в регионе нет, случаев заражения коронавирусом не зарегистрировано.

Тем не менее, городские власти делают всё возможное, чтобы не допустить появления вируса в республике. Для этого в аэропорту усилили санитарный контроль. Все авиарейсы направлением Уфа-Санья были отменены.


Свежее:

Новые компании пополнили список участников национальной программы «Производительность труда» в Башкортостане

Министр финансов РБ приняла участие в работе стратегической сессии Федеральной налоговой службы

Приём заявок на 3-й федеральный конкурс «Тренер по бережливому производству» начался